ЮНЫЙ ГАГАРИНЕЦ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ЮНЫЙ ГАГАРИНЕЦ

12 апреля 2017 года за успехи в учебе и проектно-исследовательской деятельности в области космонавтики награжден медалью Юный гагаринец учащийся Малой инженерной профильной школы Станции юных техников Коновалов Николай.

Награждение состоялось во Дворце культуры города Железногорска на торжественном мероприятии, посвященном Дню космонавтики.
Свои разработки Николай представлял на многих конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней, где работы получали высокую оценку жюри.
С 2015 года Николай является членом команды, участвующей в образовательном проекте «Воздушно-инженерная школа. CanSat в России». В команде, разрабатывая пикоспутник типа CanSat, занимается программированием бортового компьютера и радиоэлектроникой. В этом учебном году Николая выбрали капитаном команды. Под его руководством в феврале 2017 года команда успешно выступила на отборочном этапе Зимней космической школы проекта и вошла в финал чемпионата, который состоится в июле 2017 года.

Поздравляем Николая с наградой! И по окончании школы желаем успешно сдать экзамены, поступить в СибГАУ на специальность: проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов, и стать на ступеньку ближе к своей мечте в освоении космоса.

На фото — обладатели медалей «Юный гагаринец» Николай Коновалов (апрель, 2017) и Михаил Уткин (апрель, 2016).
Успехов вам, юные гагаринцы!