Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ЧЕМПИОНАТ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

С 8 по 14 июня 2012 г. на базе МБУ «Молодежный центр Свердловского района «Зебра» состоялся Открытый чемпионат Красноярского края  по авиамодельному спорту. Организаторами чемпионата  выступили: Министерство  спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, КРСОО «Федерация  авиамодельного спорта», МБУ МЦ «Зебра» г. Красноярска. В чемпионате приняли участие более 70 спортсменов  из регионов России: Красноярск, Черногорск, Дивногорск, Саяногорск,  Абакан, Норильск, Уфа.

В команду СЮТ входили два «юниора»: Балаболин Владимир, Червонный Роман

В возрастной категории  «юниоры»  выступал Балаболин Владимир со свободнолетающей резиномоторной моделью класса F-1-G. В результате соревнований наш спортсмен занял 1 место! Червонный Роман  выступал с моделью планера F-1-A и занял 5 место. Тренер Балаболин Сергей Викторович, выступавший во взрослом зачете в классе моделей F-1-В занял 1-е место. В командном зачете юношеская команда СЮТ заняла 2 место. В командном зачете среди спортсменов  команда СЮТ заняла 3 место.

Поздравляем победителей!

ФЕСТИВАЛЬ «НОВОЕ ВРЕМЯ»

Команда робототехников СЮТ с 7 по 8 июня 2012г. на базе ЦДОД «Перспектива» г. Зеленогорска поучаствовала в фестивале детско-юношеского технического творчества «Новое Время». Организаторами соревнований выступили Госкорпорация «РосАтом», ЭХЗ г.Зеленогорска, ЦДОД «Перспектива». Участвовало около 10 команд г. Зеленогорска, включая 2 команды СЮТ г. Железногорска.

В команду СЮТ-1 входили: Морозов Максим, Мигицкий Леонид,  Анциферов Сергей
Команда СЮТ-2 : Бакуш Натан, Горшков Юрий

По итогам основных соревнований наши команды получили грамоты за участие. Общая команда СЮТ г. Железногорска участвовала в викторине «Про-Атом», где заняла 2-е место, ребята были награждены грамотами и призами. В конкурсе-квесте Анциферов Сергей и Мигицкий Леонид пришли к финишу первыми, за что были награждены почетными грамотами и призами.

ФЕСТИВАЛЬ ВОДЯНЫХ РАКЕТ

В начале этого лета педагоги Станции юных техников подготовили и провели новое, захватывающее познавательное мероприятие «Фестиваль водяных ракет».
6 и 8  июня ребята из пришкольного лагеря МКОУ СОШ № 95 смогли собственноручно изготовить экспериментальные водяные ракеты и запустить их в небо.

7 июня педагоги станции посетили о/л «Горный», где провели мастер-класс с вожатыми и воспитателями по изготовлению водяных ракет.

До 13 июня ребята, отдыхающие в о/л «Горный», готовили свои «космические» аппараты к старту. В день старта 13 июня все было по настоящему:
открытие космодрома «Горный», заправочная команда скрупулезно заправляла ракеты – буквально по миллиграммам отмеряя необходимое количество топлива (воды), команда старта включала «ключ на старт» воздушного компрессора, и по дружному и громкому обратному отсчету начальник старта давал пуск — и ракеты с брызгами взмывали высоко в небо!

Всего с «космодрома» было запущено 15 водяных ракет, построенных руками ребят. Под занавес были запущены еще две ракеты – на сей раз пороховые, спортивные, с отделяющейся ступенью и парашютом.

СЮТ НА РОБОROOM-2012

26 мая в г. Томске состоялись соревнования по общей робототехнике «РобоROOM-2012». В соревнованиях приняло участие 35 команд школьников
г. Томска, Томской области и других городов Сибирского региона. Команда СЮТ в составе 2 участников участвовала в соревнованиях младшей категории. По результатам соревнований команда СЮТ заняла 1 место.