ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ


19 июня 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась IV Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная к международному Дню изобретателя и рационализатора.
Мероприятие было организовано при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) и Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели».
На Конференцию были приглашены юные изобретатели и техники со всей страны. В рамках мероприятия состоялась презентация и награждение лучших проектов. География конференции прошлого года объединила юных изобретателей и техников, научных руководителей из 47 субъектов России, разных возрастов.

В этом году на конференции в составе делегации (5 школьников) Красноярского края cтанцию юных техников представлял Уткин Михаил с работой «Разработка технологического пикоспутника типа CanSat». Руководители: Бабанов Дмитрий Алексеевич, Тарлецкий Иван Сергеевич.
Работа была номинирована для участия в конференции по итогам краевого конкурса технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон», который состоялся в декабре 2016 года, где Михаил занял 1 место.
Для участия в Конференции необходимо было дистанционно пройти отборочный этап, представив в жюри конкурса полностью выполненную, оформленную работу и презентацию к ней. Итоги дистанционного этапа были подведены в мае 2017 года.

Поздравляем Михаила и руководителей! Желаем новых творческих побед!

Использованы фотографии М.Уткина и фото со страницы https://vk.com/dvoriets