КОНКУРС ИНЖЕНЕРНОГО ТВОРЧЕСТВА «ПО СЛЕДАМ ЖЮЛЯ ВЕРНА» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

КОНКУРС ИНЖЕНЕРНОГО ТВОРЧЕСТВА «ПО СЛЕДАМ ЖЮЛЯ ВЕРНА»

Поздравляем 240 учащихся городов-участников проекта «Школа Росатома»!
Именно такое количество будущих изобретателей зарегистрировалось для участия в Конкурсе инженерного творчества «По следам Жюля Верна».

Внимание! Близится МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА инженерного творчества «По следам Жюля Верна», который состоится в период с 20 по 28 января 2018 года.
Представляем информацию для участников конкурса и муниципальных координаторов по направлению «Изготовление инженерных кинетических инсталляций» (5-8 класс):

РЕКОМЕНДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ КООРДИНАТОРАМ

ТРЕБОВАНИЯ К ИНСТАЛЛЯЦИИ

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ УЧАСТНИКАМ

Внимание, муниципальные координаторы (ответственные за проведение муниципального этапа Конкурса) по направлению «Изготовление инженерных кинетических инсталляций» (5-8 класс)!!!
В рекомендациях по организации и проведению муниципального этапа конкурса сказано «Организовать видеосъемку демонстрации, представления участниками своих работ. Видеоматериал должен включать: презентацию команды (название команды, представление участников команды и т.п.), идею инсталляции (замысел, описание фантастической ситуации, роман-вдохновитель и т.п.), работу
инсталляции (инсталляция в действии). » Та , часть ролика, которая будет отображать работу инсталляции НЕ МОНТИРУЕТСЯ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ СКЛЕЙКА! Видеодорожка не должна прерываться! Дополнительно, отдельно к видеоролику можно добавить отдельно снятые шаги инсталляции, нарезку с разных ракурсов и т.п. Презентация команды и представление идеи может монтироваться и допускаются «склейки» видеофрагментов.
 Организаторы Конкурса представляют вам шаблон «Дневника изобретения». Каждой команде необходимо распечатать данный шаблон и наполнить его содержимым. Распечатать дневник можно в формате A4 (желательно использовать цветную печать) и скрепить страницы (оформить в скоросшиватель, заброшюровать и т.д.). «Дневник изобретения» заполняется участниками «от руки» и может содержать исправления, заметки, помарки (за это не будут начисляться штрафные баллы!), которые у вас неизбежно появятся в ходе проектирования и создания инсталляции! Кроме того «Дневник изобретения» содержит страницу без номера, которую вы при желании можете многократно распечатывать и дополнять свой дневник.

Организаторы Конкурса для участников по направлению «Изготовление инженерных кинетических инсталляций» (5-8 класс) представляют обучающие материалы ДИСТАНЦИОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА:

«Спецэффекты»

Видео_4_Спецэффекты

ОТВЕТ ШАГИ ИНСТАЛЛЯЦИИ

«Шаг инсталляции»

Видео_3_Шаг инсталляции

СОВЕТЫ ПО СОЗДАНИЮ ИНСТАЛЛЯЦИИ

ШАГ ИНСТАЛЛЯЦИИ

«Кинетическая инсталляция «с нуля». Подбор материалов».

Видео_2 Инсталляции с нуля Материалы

«Виды кинетических инсталляций. История появления».

1_Виды кинетических инсталл

Видео_1_Виды кинетических инсталляций

 

Ознакомиться со списками участников можно здесь.  Расписание публикаций обучающих видеоматериалов по направлению «Изготовление инженерных кинетических инсталляций» (5-8 класс).

Просим сверить списки участников и сообщить организаторам Конкурса в личной переписке ВКонтакте или по адресу jvern2018@yandex.ru об ошибках и неточностях.

Участникам Конкурса рекомендуем ознакомиться с Общими рекомендациями  конкурса инженерного творчества «По Следам Жюля Верна» в рамках проекта «Школа Росатома».

Впереди Обучающий этап Конкурса! ВНИМАНИЕ! Первые обучающие материалы будут выставлены 28.12.2017 г.

Организаторы Конкурса:
проект «Школа Росатома»; Администрация ЗАТО г. Железногорск;
учреждения ЗАТО Железногорск (МКУ «Управление образования», МБУ ДО «Станция юных техников», МАОУ «Лицей №102»)

«Что бы я ни сочинял, что бы я ни выдумывал, всё это всегда будет ниже действительных возможностей человека. Придёт время, когда наука опередит фантазию.», — уверял Жюль Верн современников.

Жюль Верн слывёт не только одним из основателей фантастики, но и писателем, который, как никто другой, умел предугадывать будущее и направление развития технологий.

Организаторы конкурса предлагают участникам «заразиться» идеями великого фантаста Жюля Верна и принять участие в конкурсе, который позволит раскрыть творческие возможности всем будущим инженерам.

Подробности в Положении