ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ВОЗДУШНО-ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА. CANSAT В РОССИИ». « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ВОЗДУШНО-ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА. CANSAT В РОССИИ».


Подходит к завершению очередной этап образовательного проекта «Воздушно-инженерная школа. Cansat в России».
Командам необходимо было в срок до 5 мая 2018 года представить видеоотчет о работе аппарата: выполнение основных и дополнительных задач, передача телеметрии по командной радиолинии, работа системы спасения.
От станции юных техников с начала сезона в чемпионате по запуску пикоспутников в регулярной и высшей лигах принимали участие 2 команды. Команда «Капитан КИМ» — в регулярной лиге, команда «Молния» — в высшей. К сожалению, команда «Молния» сошла с дистанции, не выполнив условия чемпионата.
Из 22 двух команд, участвующих в регулярной лиге чемпионата, команда «Капитан КИМ» успешно прошла этап и попала в тройку команд, допущенных до финала чемпионата с первого раза.
Напомним, ребята представляют Спасательный комплекс поиска пострадавших. Миссия комплекса – получение сигналов бедствия с аварийного радиомаяка на собственную приемную станцию посредством организации двусторонней связи между «спутником», маяком и наземным комплексом. Особенностью разработки является осуществление оценки расстояния до радиомаяка, находящегося в точке бедствия, и расчет времени прибытия спасательной группы. Отработка технологии поисковых операций посредством применения «спутниковой связи» основана на использовании пикоспутника типа CanSat.
Видеоотчет
Финал Чемпионата пройдет в г. Владимире и Суздальском районе Владимирской области с 1 по 8 июля 2018 года, где участники смогут провести летные испытания своих аппаратов.
Участники команды «Капитан КИМ»: Жарков Кирилл, Парфенов Иван, Столярова Мария.
Руководители: Сергей Котельников, педагог дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ», Иван Лесковский, инженер АО «ИСС», Анастасия Попова, техник АО «ИСС», куратор проекта Ирина Васильцова.
Желаем успешных летных испытаний команде на чемпионате!