ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «АТОМДВИZH» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «АТОМДВИZH»

С 26 октября по 8 ноября 2020 года состоялся отборочный этап конкурса юных изобретателей «АтомДВИZH». Это мероприятие является образовательным событием для учащихся 5-11 классов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома», занимающихся техническим творчеством, изобретательской и рационализаторской деятельностью.

На этом этапе участникам было предложено решить задачу по созданию макета устройств каракури для оптимизации производственного процесса. В условиях определенных и ограниченных ресурсов необходимо было разработать и создать макет устройства каракури для перемещения изделия по заданному маршруту. Созданное устройство должно перемещать изделие без учета оператора и без использования источников энергии.

Над решением этой задачи работали участники от Станции юных техников — Сенчило Владимир и Кисляков Захар в старшей возрастной группе и команда в младшей возрастной группе – Нырков Матвей и Колмаков Семен. Именно эта команда уверенно прошла в финал конкурса завоевав 5-е рейтинговое место среди 10 команд — финалистов! Теперь участникам предстоит побороться в финале конкурса, который состоится с 23 по 27 ноября 2020 года.

Видеоролик с образом устройства и демонстрацией выполнения поставленной задачи вы можете посмотреть здесь