СЮТ НА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОМ ФОРУМЕ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

СЮТ НА ПРОФОРИЕНТАЦИОННОМ ФОРУМЕ

 

27-28 апреля в Железногорске проходил первый инклюзивный форум-выставка «ПрофиSkills: равный выбор, равные возможности». Организовала его общественная организация «Этот мир для тебя» в рамках гранта краевой программы «Партнерство». Старшеклассники школ города имели возможность пройти тренинги и мастер-классы по профориентации. Также работали площадки по обсуждению вопросов, связанных с профориентацией, в том числе подростков с ограниченными возможностями.

В рамках форума учебные заведения и предприятия города презентовали профессии. Станция юных техников также приняла участие в форуме и презентовала площадку 3D-моделирования. Участники форума могли попробовать свои силы в трехмерном рисовании с помощью 3D ручки, изготавливали брелок в системе КОМПАС-3D, который затем печатали на 3D принтере.

Еще одной площадкой Станции юных техников стала «Изготовление памятного сувенира». Ребята могли выбрать понравившуюся заготовку, своими руками сделать отверстие при помощи сверлильного станка и, завязав веровочку, получить брелок или кулон.