КРАЕВАЯ АКЦИЯ «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

КРАЕВАЯ АКЦИЯ «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В период с 16 ноября по 10 декабря 2021 года Министерство образования Красноярского края проводило акцию «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».
Целью данной акции является формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.
В рамках акции на Станции юных техников было проведено комплексное мероприятие «Тропинками добра…», в ходе которого дошкольники и учащиеся младших классов посмотрели мультфильм «Про Диму», вспомнили произведение В.Катаева «Цветик-семицветик», а также изготовили подарки и сувениры для детей с ОВЗ.
Для учащихся среднего и старшего школьного возраста педагоги провели «Беседу о толерантности», ребята познакомились с социальным роликом «Доступная среда» (https://youtu.be/VBFceEBkxW4), видеороликом о параолимпийских играх (https://youtu.be/rWFpkjBLbc8).
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.