СЮТ НА II ИНКЛЮЗИВНОМ ФОРУМЕ «ПрофSkills: Равный выбор. Равные возможности» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

СЮТ НА II ИНКЛЮЗИВНОМ ФОРУМЕ «ПрофSkills: Равный выбор. Равные возможности»

27 апреля 2022 года педагоги Станции юных техников приняли участие в работе II Инклюзивного Форума по профориентации подростков и молодых людей, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «ПрофиSkills: Равный выбор. Равные возможности». В рамках форума были организованы встречи с работодателями, площадки с мастер-классами,  проводились лекции и панельные дискуссии на самые актуальные для участников форума темы: выбор профессии и будущее трудоустройство.

Для участников форума коллективом Станции юных техников были подготовлены и проведены 3 мастер-класса:

  • «Пилотируемая космонавтика» — участникам предлагалось собрать макет спутника ГЛОНАСС К;
  • «Простая наука» — участники опытно-экспериментальным путем пробовали свои силы в сборке электрических схем;
  • «FUN|ERA» — участникам предлагалось, используя малогабаритный сверлильный станок и заготовку из фанеры создать собственное эксклюзивное украшение: браслет, брелок или подвеску.

Организаторами Форум-выставки являются общественная организация «Этот мир для тебя» совместно с Центром занятости населения в ЗАТО г. Железногорск в рамках проекта «Создание условий для социальной и трудовой занятости подростков и молодых людей с инвалидностью и ОВЗ на территории ЗАТО Железногорск «Шкатулка возможностей. Новые горизонты».  Данный проект реализуется при поддержке Краевой грантовой программы «Партнерство».