КРАЕВАЯ АКЦИЯ «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

КРАЕВАЯ АКЦИЯ «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

 
 

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, их интеграцию в социальное пространство. Акция проходит ежегодно с 2019 года и организуется Министерством образования Красноярского края.

Станция юных техников в рамках акции организовала ряд образовательных событий. С учащимися «Школы раннего развития» и группами направления «Начальное техническое моделирование» была проведена тематическая беседа «Добрым надо быть», в рамках занятия ребята посмотрели и обсудили сказку «Цветик – семицветик» В. Катаевой, а также мультфильм  «Про Диму». Особый акцент при обсуждении был сделан на вопросах толерантности, на оказании помощи и поддержки нуждающимся людям, на добром и милосердном отношении к людям.

Для учащихся среднего и старшего школьного возраста педагоги провели час толерантности «Видеть сердцем», приуроченный к международному дню слепых, 13 ноября. «Беседу о толерантности», ребята познакомились с социальным роликом «Доступная среда» (https://youtu.be/VBFceEBkxW4), видеороликом о параолимпийских играх (https://youtu.be/rWFpkjBLbc8).

Ярким и запоминающимся событием стало мероприятие, организованное педагогами СЮТ для воспитанников детского сада №71 «Сибирская сказка». Для ребят с ОВЗ старших и подготовительных групп был проведен мастер-класс «Реактивное движение» и организованы соревнования по запуску ракет. И педагогам и ребятам очень понравилась такая форма сотрудничества. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество.