Встреча со студентами педагогического колледжа « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

Встреча со студентами педагогического колледжа

26 января 2023 года Станцию юных техников посетила группа студентов Красноярского педагогического колледжа, проходящих педагогическую практику в школах г.Железногорска. Встреча была организована в рамках проекта «От идеи до модели», поддержанного фондом президентских грантов.

Специально для будущих педагогов была организована экскурсия в лаборатории начального технического моделирования, автомоделизма и робототехники. Педагоги СЮТ подробно рассказали как выстроен процесс обучения в направлениях моделизма, а также продемонстрировали практические работы учащихся.
Яркие впечатления остались у гостей от посещения автомодельной трассы, где они смогли поуправлять настоящими моделями автомобилей, созданными ребятами на занятиях в лаборатории. В «гостях» у робототехников будущим педагогам рассказали как идет подготовка к соревнованиям, а ребята разрешили поуправлять своими lego-роботами. В завершении мероприятия студенты посетили Центр молодежного инновационного творчества и выполнили мастер-класс по изготовлению сувенира с использованием сверлильного станка.

Педагоги СЮТ рады были видеть своих будущих коллег и выразили надежду о сотрудничестве в будущем.