ГУБЕРНАТОР КРАЯ НА ОТКРЫТИИ ЦМИТ СЮТ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ГУБЕРНАТОР КРАЯ НА ОТКРЫТИИ ЦМИТ СЮТ

В рамках долгосрочной целевой программы «Развитие инновационной деятельности на территории Красноярского края» на 2012-2014 годы Министерством инвестиций и инноваций Красноярского края был проведен конкурс среди образовательных учреждений Красноярского края. Наше учреждение вошло в число победителей.
30 ноября 2013 года в СЮТ был открыт Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).
В нем размещено современное оборудование, в том числе 3D-принтер, 3D-сканер, фрезерный станок с числовым программным управлением, станок для лазерной гравировки, радиомонтажный стол, цифровой и аналоговый осциллограф, одноканальная паяльная станция для демонтажа DIP-микросхем и многое другое
В день открытия Центр молодёжного инновационного творчества посетил Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, который прибыл в Железногорск для участия в III Инновационном форуме. Лев Владимирович пообщался с ребятами, которые занимаются на станции юных техников не первый год. Ребята рассказали о своих проектных работах. В честь открытия Лев Кузнецов оставил свой автограф на информационной табличке об открытии ЦМИТ на станции юных техников г.Железногорска. В рамках соглашения СЮТ с ООО «Научно-производственного центра «Малые космические аппараты СибГАУ» данная табличка будет установлена на спутник и запущена в космос.
«Мы не случайно открыли ЦМИТ в Железногорске, ведь город является одной из ключевых точек роста экономики края. Надеюсь, что ребята, которые будут заниматься в Центре, в дальнейшем пойдут учиться на технические специальности и будут востребованы как действующими предприятиями железногорского кластера, так и новыми производствами мирового уровня», — отметил Лев Кузнецов.
По итогам встречи директор Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора Николай Колпаков вручил ребятам памятные подарки (планшетные ПК).

Репортажи об открытии ЦМИТ:
Репортаж об открытии ЦМИТ на официальном сайте администрации ЗАТО г.Железногорск
Репортаж о визите губернатора края на Сибирский инновационный форум в городе Железногорске на официальном портале Красноярского края.
Репортаж об открытии ЦМИТ на сайте ассоциации инновационных регионов России
Свой ЦМИТ появился в Железногорске. Новости КГАУ «КРИТБИ»