ЦЕНТРЫ МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИЮ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ЦЕНТРЫ МОЛОДЕЖНОГО ИННОВАЦИОННОГО ТВОРЧЕСТВА ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИЮ

Пресс-релиз


22 января 7 Центров молодежного инновационного творчества, созданных при поддержке министерства инвестиций и инноваций края, а также Лаборатория прототипирования краевого Дворца пионеров и школьников объединились в региональную ассоциацию ЦМИТов. Подписание соглашения о создании ассоциации прошло в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ).

В рамках ассоциации представители ЦМИТов будут обмениваться идеями, интересными наработками, проводить совместные мероприятия, в том числе фестивали и выставки проектов ребят, занимающихся в центрах.

На мероприятии руководители краевых ЦМИТов рассказали о результатах работы центров. В частности, в пяти запущенных во второй половине 2013 года центрах побывали более 1 200 ребят, 104 школьника начали обучение в ЦМИТах, 29 из них приступили к созданию собственных проектов.

«Я считаю, одна из главных задач ассоциации – это образование инновационного сообщества как среди детей, так и среди преподавателей, которые занимаются со школьниками», — сказала министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева.

В конце мероприятия было озвучено, что в перспективе региональная сеть ЦМИТов будет расширяться — как в Красноярске, так и в других городах края.

Напомним, краевым министерством инвестиций и инноваций создана региональная сеть Центров молодежного инновационного творчества. В 2012 году первый в этой сети Центр молодежного инновационного творчества был открыт в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ). Весной 2013 года пять учебных заведений региона выиграли конкурс и получили комплекты оборудования для организации ЦМИТов. Среди них красноярские гимназии №1 «Универс» и №13, Молодежный центр «Зебра», а также Сосновоборский автомеханический техникум и Железногорский СЮТ. При софинансировании Минэкономразвития РФ и краевого министерства инвестиций и инноваций также был запущен проект ЦМИТ «ФабЛаб Ангар».

Дополнительная информация по тел. 8 (391) 219-04-07 (пресс-служба КРИТБИ).
КРИТБИ: инновации здесь и сейчас!