ПРЕМИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ПРЕМИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ


Учащийся МКОУ ДОД СЮТ Уткин Борис Владимирович (на фото — справа) получил диплом Лауреата премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Борис имеет несколько собственных серьезных разработок в области технических наук: «Электронная ловушка для комаров», «Магнитометр», «Модель ракеты Метеор — 2», «Индикатор обледенения наземных спутниковых антенн».
На протяжении 2012-2013 учебного года Борис в соавторстве с Черновым Артемом под руководством педагогов СЮТ Бабанова Дмитрия Алексеевича и Пагурца Сергея Николаевича выполнили работу «Индикатор обледенения лопастей самолета». Свою работу ребята представили и стали победителями на различных конкурсах: МНПК «Культура. Интеллект. Наука», городской конкурс «Парад проектов», зональный и краевой этапы «Сибирского техносалона», приняли участие в краевом форуме «Молодежь и наука».
По результатам краевого этапа «Сибирского техносалона», в июне 2013 года в г. Москва, Борис представлял работу на XIV Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013» и занял 3 место.
По итогам научно-исследовательской деятельности Борис был номинирован на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование». Лауреаты премии отбираются федеральным центром из числа призёров международных и победителей всероссийских олимпиад среди школьников, учащихся профобразования, студентов, а также из числа победителей и призёров общероссийских мероприятий с молодёжью.
Поздравляем Уткина Бориса и желаем дальнейших успехов в техническом творчестве!