ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»


С 22 марта по 27 марта ученик 11 класса Станции юных техников Шишмарин Павел в составе краевой команды (6 человек) участвовал во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее».
В соответствии с решением Экспертного Совета программы «Шаг в будущее» на конференцию было отобрано 750 работ школьников России.
Церемония открытия форума «Шаг в будущее» прошла в Большом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.
В рамках программы форума прошли мероприятия: выставка-презентация работ, научная конференция, интеллектуальные конкурсы, олимпиады, доклады российских ученых по актуальным проблемам современной науки и техники, экскурсии в Музей МГТУ им. Н.Э. Баумана и многое другое.
Павел выступал с проектом по теме: «Эффект Пельтье-Зеебека» в секции «Энергетические установки будущего». В работе представлено устройство на основе элемента Пельтье для зарядки девайсов в походных условиях.
Проект выполнен в Центре молодежного инновационного творчества СЮТ под руководством преподавателей: Опритова Ильи Викторовича и Никитина Сергея Леонидовича. Координатор проекта — методист СЮТ Васильцова Ирина Константиновна.
По итогам работы форума Павел занял 3 место!
Поздравляем Павла, желаем новых научных исследований и успешного поступления в ВУЗ!