СЕРЕБРО НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS 2016 « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

СЕРЕБРО НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА JUNIORSKILLS 2016


Команда школьников Красноярского края успешно приняла участие во II Национальном чемпионате JuniorSkills в рамках IV финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2016), который проходил с 23.05 по 28.05 2016 года в г. Красногорске Московской области.
От Железногорска в состав команды в компетенции «Мобильная робототехника» вошли два воспитанника Станции юных техников, активные участники флагманской программы «Робототехника и НТТМ», победители регионального этапа в своей компетенции.
Юные робототехники Савельев Николай и Морозов Максим в упорной борьбе завоевали серебряные награды Чемпионата. Готовили команду тренер Д.Н.Пинтюков и куратор направления «Робототехника» С.В.Васильева.
На площадках Чемпионата собрались как действующие специалисты предприятий, так и более 170 школьников от 10 до 17 лет, более 100 наставников и экспертов из 20 регионов России. За огромными станками трудились рабочие, а рядом, за адаптированными, учебными станками, но по тем же технологиям, работали школьники в 17-ти конкурсных компетенциях.
В заключительный день Чемпионат посетил Президент России Владимир Владимирович Путин, который отметил рост интереса среди молодежи к рабочим специальностям в последние годы. Президент сфотографировался и пообщался с участниками соревнований.
Для справки: Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Цель Программы — создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.
Фотоотчеты
День первый
День второй
День третий
День четвертый
День пятый. Визит Президента
День пятый. Награждение