ТЕХНОЁЛКА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ТЕХНОЁЛКА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ


23 декабря в коворкинге Детского технопарка «Кванториум» состоялось праздничное мероприятие «ТехноЁлка» для одарённых детей. На праздник собрались 15 самых талантливых школьников региона, чьи успехи в сфере научно-технического творчества в этом году были отмечены на федеральных и международных конкурсах.
От Станции юных техников был приглашен Антипов Андрей – учащийся авиамодельной лаборатории.
С приветственным словом к юным инженерам и конструкторам из Красноярска, Канска, Ачинска, Железногорска, Кедрового и Емельяново обратился директор детского технопарка Сергей Кениг. «Представителей талантливой молодёжи, таких как вы, мы ждём с нетерпением в нашем Детском технопарке, который откроется весной следующего года. Надеемся, что вы примете активное участие в его образовательной деятельности», — подчеркнул он.
В ходе мероприятия ребята рассказали о своих инженерных и конструкторских проектах и делились впечатлениями от работы над ними: что их вдохновляло, как готовились к конкурсам, в которых победили. Преподаватели «Кванториума» давали ребятам советы, которые помогут им в дальнейшем творчестве.
Организаторы мероприятия также подготовили для ребят несколько сюрпризов — научное эксперимент–шоу и развивающий мастер-класс на тему физики и химии. Все участники «ТехноЁлки» получили памятные подарки и сувениры.