РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ JUNIORSKILLS В КРАСНОЯРСКЕ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ JUNIORSKILLS В КРАСНОЯРСКЕ


С 1 по 4 февраля в г. Красноярске проходил региональный чемпионат JuniorSkills.

Педагоги станции юных техников подготовили 4 команды для выступления в 3 компетенциях: «Мобильная робототехника», «Прототипирование» и впервые представленной на чемпионате интерактивной площадки по компетенции «Аэрокосмическая инженерия».
Конкурсное задание, которое предстояло выполнить участникам этой площадки, заключалось в проектировании и изготовлении ракеты, содержащий отсек полезной нагрузки, в котором может размещаться контейнер массой 350 грамм, длиной 200мм и диаметром 66мм.
В работе площадки приняла участие команда СЮТ в составе: Жарков Кирилл, Парфенов Иван, Столярова Мария. Команда справилась с заданием и заняла 1 место. Подготовку команды для выступления на площадке вела педагог дополнительного образования СЮТ и сотрудник АО «ИСС» Алина Лесковская Алина.

В компетенции «Мобильная робототехника» роботы, сконструированные и запрограммированные ребятами должны были доставить указанные грузы в назначенные места. От СЮТ над заданием трудились Журавков Данил, Носкова Настя и Анциферов Сергей, Шилова Саша. Команды подготовили педагоги СЮТ Дмитрий Пинтюков и Сергей Матвиенко.
А в компетенции «Прототипирование» команда Александра Лебедева в составе Дениса Миронова и Максима Архипова проектировала и выращивала на 3D-принтерах детали для изготовления поршневого насоса для перекачивания жидкостей.

Результаты участия команд СЮТ:

Компетенция «Аэрокосмическая инженерия»
1 место — СЮТ (возрастная категория 14+)

Компетенция «Мобильная робототехника»
2 место — СЮТ (возрастная категория 14+)

Компетенция «Прототипирование»
2 место — СЮТ (возрастная категория 10+)

Поздравляем призеров и их руководителей с хорошим результатом!
Желаем дальнейших успешных выступлений!