КОНКУРС ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «ИННОТЕХ» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

КОНКУРС ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «ИННОТЕХ»

Закончился заочный этап Конкурса юных изобретателей «Иннотех» среди более 200 учащихся 5-11 классов образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».
Задачу организаторы проекта поставили очень непростую – в условиях ограниченных ресурсов придумать устройство из предложенного перечня материалов, позволяющие эффективно решить поставленную проблему.
Заключение о выполненной работе судьи ставили по созданному и размещенному в сети Интернет видеоролику, демонстрирующему, как созданная модель действует и решает поставленную задачу, предоставленной технической документации.
Мозговой штурм и реализация идей школьников по решению предлагаемой задачи проходили в ЦМИТе Станции юных техников. В течении месяца, включая новогодние каникулы, 5 команд (10 учащихся СЮТ) проектировали, изготавливали, собирали, тестировали, дорабатывали свои конструкции. Благодаря компьютерному проектированию, высокотехнологичному оборудованию ЦМИТ, конструкции ребят получились интересными, технически грамотными и красивыми с точки зрения технического дизайна и исполнения. За время проведения конкурса у ребят появилось несколько неординарных идей и наработок которые ждут своего дальнейшего продвижения и воплощения.
Одна из команд Железногорска попала в десятку лучших и стали победителями заочного этапа конкурса. Уткин Валерий и Ширяев Кирилл получили приглашение от организаторов и теперь их ждет поездка за счет средств «Школы РОСАТОМа» в г.Новоуральск Свердловской области для участия в очном этапе конкурса.
Поздравляем победителей и желаем удачи!