Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

АВТОСОРЕВНОВАНИЯ

24 февраля в актовом зале СЮТ состоялись открытые городские соревнования по радиоуправляемым автомоделям-внедорожникам в масштабе 1/16.
Следует отметить, что подобные соревнования, в помещении, проводились впервые, а потому организаторам пришлось изрядно потрудиться в решениях и реализации вопросов не только оборудования самой трассы, но и удобного размещения спортсменов и зрителей. В целом организация соревнований получилась очень высокой с использованием современных средств электронной засечки и видеотрансляции с онлайн результатами. В соревнованиях приняло участие 11 спортсменов из Железногорска и Красноярска.
Структура гонок существенно отличалась от классической схемы с использованием одной трассы, у нас спортсмены ехали по трем трассам. Правда такие условия существенно затруднили работу по подсчету итоговых результатов, но оно того стоили — спортсмены на целый день погрузились в соревновательный процесс с изменением условий траекторий.

Гонки проводились в одном классе моделей, а итоговый подсчет результатов — по возрастным категориям дети/взрослые. По итогам соревнований первое место среди взрослых спортсменов занял Кузуб Андрей (г. Железногорск), а среди детей победителем стал Моисеенко Никита (г. Железногорск). Воспитанники нашего автомодельного объединения также заняли: 3-е место Антонов Никита, 4-е место — Маковец Артем.