ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ

28 июня 2019 г. учащийся СЮТ -Архипов Максим принял участие в VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Проект Максима «ДИСТАНЦИОННО УПРАВЛЯЕМОЕ СВП «АНГАРА»» (руководители -Лебедев А.С., Сильчева Т.К.) стал победителем регионального этапа Конференции и был рекомендован к очной защите на Всероссийском уровне. Максим разработал аппарат для надводной съемки. Основное назначение аппарата – ведение надводной и надлёдной съемки, топографической и художественной, а также проведение поисковых операций.
Конференция проводится ежегодно при поддержке Комитета ГД по образованию и науке и Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Фондом поддержки детского научного и технического творчества «Юные Техники и Изобретатели» (ЮТИ), Всероссийским Обществом Изобретателей и Рационализаторов (ВОИР).  В этом году из шести тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет, участвовавших в конкур се, региональные жюри в 75 регионах страны отобрали 371 победителя, представивших на 285 индивидуальных и коллективных проектов. Работы заключительного этапа Конференции оценивало авторитетное жюри, в которое вошли ведущие эксперты РАН и крупнейших московских ВУЗов, а также инженеры и специалисты промышленных компаний и корпораций, авторов номинаций 2019 года.

По результатам Конференции Максим был награжден Дипломом победителя регионального этапа Конференции. Само мероприятие оставило яркие впечатления у Максима: ответственное выступление-защита проекта перед статусным жюри, увлекательная экскурсия в МАИ (особенно поразил ангар с самолетами), поездка на ВДНХ в «Космический павильон». Поздравляем Максима с высокими достижениями и желаем не останавливаться на достигнутом!