СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 30-ЛЕТИЮ МЧС РОССИИ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 30-ЛЕТИЮ МЧС РОССИИ

 
 

С 21 по 27 декабря на базе Станции юных техников проводились Соревнования по начальному техническому моделированию, посвященные 30-летию МЧС России.

На первом этапе соревнований сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» оценивали внешний вид и технику исполнения моделей катеров, подводных лодок, вертолетов, самолетов и другой техники, стоящей на вооружении МЧС России.
В рамках второго этапа прошли соревнования по ходовым испытаниям. В первый день были представлены модели в классе ПС-1 (парусники) и ПС-2 (катера), во второй день испытания в классах ЕН-400К (катера) и ЕЛ-400К (подводные лодки). Мероприятие проводилось с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

Места распределились следующим образом:

Класс ПС-1:

Артемий Андрюшин — 1 место

Арина Кудельникова — 2 место

Семен Черняев — 3 место

Класс ПС-2:

Тимофей Федорук — 1 место

Андрей Куликов — 2 место

Антон Тишкин — 3 место

Класс ЕН-400К (юноши):

Всеволод Данилов — 1 место

Данил Матюхов — 2 место

Артем Воробьев — 3 место

Класс ЕН-400К (девушки):

Ирина Сырцова — 1 место

Софья Грошева — 2 место

Валерия Бодикова — 3 место

EЛ-400К:

Алексей Мусин — 1 место

Алексей Лысенко — 2 место

Дмитрий Черкашин — 3 место

Во время соревнований на площадке перед СЮТом находилась пожарная машина, в которой дети смогли посмотреть пожарно-спасательное оборудование. Также активно работала фотозона: участники соревнований и их родители могли примерить себя боевую одежду пожарного, каску брандмайора, провести сеанс связи по радиостанции и, конечно же, сфотографироваться в полном боевом снаряжении.

Кроме того, в рамках подготовки к соревнованиям  прошел конкурс рисунков и поделок «Техника и авиация МЧС России». За проделанную работу и детальную точность каждой модели участники награждены сертификатами и сувенирами.