КРАЕВОЙ ФОНД НАУКИ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ЮНЫХ ТЕХНИКОВ-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

КРАЕВОЙ ФОНД НАУКИ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ЮНЫХ ТЕХНИКОВ-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ

Краевой фонд науки до 15 марта принимает заявки на Конкурс юных техников-изобретателей. Победители получат гранты в размере 100 тыс.рублей  на воплощение научно-технических идей.

Межрегиональный конкурс юных техников-изобретателей Енисейской Сибири проводится двенадцатый год подряд. Его задачи: поддержание интереса к научно-техническому творчеству у талантливой молодежи и привлечение юных рационализаторов к решению задач, направленных на социально-экономическое развитие нашего региона.

Кроме того, второй год подряд конкурс входит в федеральный перечень олимпиад и конкурсов, победители которых попадают в базу «Одарённые дети». Это даёт участникам возможность претендовать на получение грантов Президента РФ для лиц, проявивших выдающиеся способности, и на участие в научно-образовательных программах и проектах, проводимых фондом «Талант и успех».

Участие в нем могут принять юные изобретатели в возрасте от 10 до 22 лет включительно. В качестве проектов могут быть представлены научно-технические разработки и предложения, которые помогут улучшить жизнь людей. Экспертная комиссия при отборе проектов будет учитывать новизну, патентоспособность на территории края, степень проработки технических решений.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте фонда sfkras.ru. Дополнительная информация об участии в конкурсе по телефону +7(391) 291-38-51.