Городской математический квест « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

Городской математический квест

15 марта на Станции юных техников состоялся городской математический квест, посвященный Дню числа «Пи» для учащихся 9-11 классов. День числа «Пи» — один из самых необычных праздников всех математиков. Магическое число известно с глубокой древности. Больше 4000 лет назад волхвы использовали его в расчётах Вавилонской башни, однако неточность привела к тому, что колоссальное сооружение рухнуло. 3000 лет назад мудрый царь Соломон сумел исчислить «пи» намного более тщательно и построил Иерусалимский Храм, равных которому не было в веках. 2200 лет назад Архимед определил константу до миллионных долей.

На квесте команды смогли проверить свою логику и знания математики при решении увлекательных заданий! В квесте приняли участие 6 команд, представляющие школы №96 и №93, лицей №102, гимназия №91, Железногорский кадетский корпус, Дворец творчества.
По результатам квеста в командном зачете места распределились следующим образом:
1 место — Лицей №102
2 место — Школа №106
3 место — Железногорский кадетский корпус
В личном зачете:
1 место — Бондарева Мария, 10 класс, лицей №102
2 место — Гульков Георгий, 9 класс, школа №106
3 место — Билык Макар, 11 класс, лицей №102
3 место — Первухин Дмитрий, 10 класс, школа №106
Благодарим наших партнеров, КРОМО «Экологический союз» за помощь в проведении математического квеста, а также за помощь в предоставлении специальных призов для награждения участников в личном зачете.

Поздравляем победителей и призеров, и желаем всем новых побед!