Газета «МКА — Конкурент» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

Газета «МКА — Конкурент»

Идея создания нашей газеты пришла в голову второму главному редактору Панфилову Алексею. Я не знаю, когда эта мысль посетила Алексея, но мне он высказал ее в ноябре 1995 года. Идею я полностью одобрил. Таким образом на свет появилась новая газета СЮТ — «МКА — Конкурент».
Газета выпускается с целью информирования всех людей, случайно и неслучайно зашедших на Станцию Юных Техников, обо всем, что здесь происходит. Мы стараемся докладывать обо всем происходящем очень доступным для читателей языком. Стараемся писать только то, что всем интересно. У нашей газеты два главных редактора (!). Я и Алексей Панфилов. Недавно появился новый сотрудник в лице Иванова Виталия.
В третьем номере газеты его великолепный кроссворд и его краткая биография. Таким образом газета выпускается умом, временем и фантазией трех людей. Честно говоря, оформление первого номера нашей газеты было «содрано» с газеты Краевого Компьютерного Лагеря — «Нортландская правда». Во втором номере мы исправились и стали совершенно независимыми. Мы стараемся насыщать нашу газеты фото- и видеоматериалами, чтобы не быть голословными.
Первые три номера выпускаются на бумаге формата A4, но начиная с четвертого номера мы, возможно, перейдем на формат A3. Причина этому, то что наша газета сейчас по своему внешнему виду напоминает журнал. Что на самом деле не соответствует действительности.
Рустам БАЙБУРИН