Чемпионат по компьютерным играм « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

Чемпионат по компьютерным играм

В рамках городской акции пройдёт чемпионат по компьютерным играм «Антинаркомания» и «Боец спецназа ФСКН Росси»
с 13 февраля по 12 марта состоятся отборочные туры в учреждениях, где обучаются ребята.
25 и 26 марта на Станции юных техников состоятся финальные игры школьных и общественных команд.

В состав школьных команд должны войти девять человек — по три ученика от 1-4-х, 5-8-х и 9-11-х классов.

Участники, набравшие значительное количество баллов, бонусов, «жизней», прошедшие большую часть игры, станут победителями и получат поощрительные призы.
Спонсоры проекта: «Лига-мультимедиа», Кинокомплекс «Космос», компьютерная фирма «Аверс», «Радио моего города»

Положение


В рамках акции
БОЕЦ СПЕЦНАЗА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

Наркотики несут опасность и разрушение. Понимать это должен каждый, особенно ребенок. Теперь он — боец спецназа, спасающий мир от этой беды.
Краевая акция «Мы выбираем жизнь» предусматривает проведение целого чемпионата по профилактическим компьютерным играм среди учащихся образовательных учреждений города.
Мероприятие — совместное «волеизъявление» Железногорского отдела по контролю за оборотом наркотиков, Управления образования и Станции юных техников.
В рамках городской акции пройдёт чемпионат по компьютерным играм «Антинаркомания» и «Боец спецназа ФСКН Росси», которые специально разработаны по заказу Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в рамках целевой программе «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009гг.» Надо отметить, что эти игры, созданные по заказу ФСКН России — первые в стране.
ПРИВЛЕЧЬ внимание молодежи к проблеме наркомании, сформировать негативное отношение к опасным веществам и развить интерес к компьютерным технологиям — сразу три цели поставили перед собой организаторы краевой акции «Молодежь выбирает жизнь».
…В счастливой свободной от наркотиков стране Антинаркомании все было замечательно: взрослые ходили на работу, дети в школу, малыши играли во дворах. Но вот в стране начали появляться неизвестные люди, которые не могли радоваться жизни и нормально работать. Власти заподозрили неладное, и привлекли к расследованию команду известных сыщиков и борцов с незаконным потреблением наркотиков… Так разворачивается сюжет игры «Антинаркомания», предназначенной для учащихся 1-4-х классов. За мир без наркотиков в этой игре борются три героя: оперативник, девочка и мальчик со скейтом. Каждый из них выполняет свои функции. Им предстоит продвигаться по лабиринту к лаборатории…
Учащиеся 5-11 классов в игре «Боец спецназа ФСКН России» должны будут успешно провести спецоперации на воде и в горах, приближаясь к лаборатории, которую необходимо разбомбить…
Игры «Антинаркомания» и «Боец спецназа» распространяются бесплатно, на дисках отсутствует копирайт. Все желающие смогут их копировать и распространять.
Можно их скачать.
» Антинаркомания»
«Боец спецназа ФСКН России-часть 1»
«Боец спецназа ФСКН России-часть 2 «

Полная информация по организации и проведению чемпионата, а также бланки протоколов указаны в

положении.
Итак, подготовка к чемпионату началась уже сегодня. И скоро состоится презентация этих игр.
Тогда педагогам школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования выдадут диски с играми, а сотрудники СЮТа проведут консультацию.
До проведения чемпионата в образовательных учреждениях пройдут мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.
По задумке организаторов, с 13 февраля по 12 марта в учреждениях, где обучаются ребята, состоятся отборочные туры, на которых определятся финалисты. Для участия в финальных играх, которые состоятся 25 и 26 марта на Станции юных техников, в состав школьных команд должны войти девять человек — по три ученика от 1-4-х, 5-8-х и 9-11-х классов.
По предварительным подсчетам, участниками станут 144 представителя 16-ти школ.
В игре могут принять участие и команды других, например, спортивных учреждений и организаций, члены которых отвечают заявленному возрасту.
Участники, набравшие значительное количество баллов, бонусов, «жизней», прошедшие большую часть игры, станут победителями и получат поощрительные призы.
В игре, как в жизни — да победит сильнейший!
Спонсоры проекта: «Лига-мультимедиа», Кинокомплекс «Космос», компьютерная фирма «Аверс», «Радио моего города»