Игровой проект для учащихся начальной школы « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

Игровой проект для учащихся начальной школы

26 и 27 декабря 2008 года на Станции юных техников прошли игровые проекты XIV Зимнего компьютерного фестиваля для ребят 1-4 классов. За два дня СЮТ посетили более 100 ребят.
Чёрный маг проник в «Волшебную Cтрану 10 Королевств» и похитил у её жителей цветные кристаллы, разбросав их по всем королевствам страны. В стране наступило уныние, мир стал бесцветен и только юные волшебники могут спасти страну, собрав цветные волшебные кристаллы.

Участники в игровой форме прошли ряд мини-конкурсов различной тематики.
Они пели песни, надували мыльные пузыри в королевстве «Радужный миг», проходили компьютерные тесты в «Таинственном лесу», собирали карту при помощи графического редактора в королевстве «Золотых песков» и пирамиду в «Чёрном портале», посетили «Волшебную ферму», делали амулеты в королевстве «Белых теней», рисовали восковые рисунки, угадывали мультфильмы в королевстве «Голубого экрана». Всего 10 королевств и три бонусных станции.
За каждое выполненное задание они получали заветный кристалл.
Показав свои умения и знания, юные волшебники собрали кристаллы и вернули жителям «Волшебной стране десяти королевств» яркие краски и праздник.
В организации и проведении мероприятия было задействовано большинство педагогов СЮТ, а также студенты педагогического университета.