СЮТ НА «ФЕСТИВАЛЕ НОВЫХ ИДЕЙ» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

СЮТ НА «ФЕСТИВАЛЕ НОВЫХ ИДЕЙ»

22-24 апреля в городе Сосновый Бор (Ленинградская область) прошел очный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Фестиваль новых идей». Конкурс был организованв рамках мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома». (Были представлены 7 городов-участников проекта «Школа Росатома»: Озерск, Новоуральск, Саров, Железногорск, Волгодонск, Заречный и Сосновый Бор) .

В дистанционном этапе конкурса приняли участие 64 проекта учащихся из 15 городов-участников проекта «Школа Росатома» и  лишь 24 работы участвовали в очном этапе конкурса в Центре развития творчества детей и юношества г. Соснового Бора.  На очный этап конкурса был приглашен учащийся СЮТ Юрий Аксенов, занявший в старшей возрастной группе Фестиваля ПЕРВОЕ место по результатам дистанционного этапа.

Он успешно представил свою работу «Архитектурные конструкции на основе фуллеренов» на секции «Энергосберегающие технологии, автоматизация, роботы, системы умного дома» и занял  1 МЕСТО, получив денежный сертификат. Также Юрий признан победителем в номинации «Лучший инновационный проект» и вошел в пятерку лучших представленных проектов конкурса. Благодарности получили научные руководители – педагог дополнительного образования Гришеленок Е.Н. и зам. дир. по ВР Чесноков В.Г.

Поздравляем Юрия и его руководителей,  и желаем новых успехов в проектной и исследовательской деятельности! Репортаж с конкурса http://www.youtube.com/watch?v=IN8ARUpII00

По итогам мероприятия  Юра участвует в конкурсном отборе учащихся, ставших победителями в мероприятиях для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома», для награждения поездкой во Всероссийский детский центр «Орленок» на отраслевую смену для одаренных детей городов Росатома.  Для участия в конкурсном отборе Юрий предоставил  организаторам конкурса самопрезентацию, где отражены все его успехи и достижения (Дипломы и грамоты).