КОМАНДА «КОМПОРОБОТ» — ФИНАЛИСТЫ ВСЕМИРНОЙ ОЛИМПИАДЫ РОБОТОВ В СОЧИ « Станция Юных Техников

Наш учредитель

Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

КОМАНДА «КОМПОРОБОТ» — ФИНАЛИСТЫ ВСЕМИРНОЙ ОЛИМПИАДЫ РОБОТОВ В СОЧИ

На Всемирной робототехнической олимпиаде в старшей категории «Космическая станция» в первый день квалификационных заездов развернулась настоящая борьба за выход в финал между 66 командами из 34 стран. В финал отбиралось только 16 команд. Наша команда показала 10 результат и прошла в финал соревнований. На следующий день в финале команда «Компоробот» по итогам 2 заездов заняла 11 место в общем рейтинге команд. Пьедестал заняли две команды из Таиланда и одна из Китая (Тайвань). Это первый опыт нашей команды на соревнованиях такого высокого уровня. Поздравляем Савельева Николая, Морозова Максима, их тренера Пинтюкова Д.Н., куратора робототехники СЮТ Васильеву С.В., сопровождавшую команду на олимпиаде, с этим высоким результатом. Команда благодарит Министерство образования Красноярского края, КГОАУ «Школа космонавтики», администрацию СЮТ и родителей за финансовую и моральную поддержку команды.

Команды из России суммарно заняли 5 призовых мест в «футболе» роботов, творческой категории старшей возрастной группы, творческой категории младшей возрастной группы, основной категории младшей возрастной группы. Таким образом, отечественная сборная в неофициальном командном зачете по количеству наград заняла второе место, уступив только Тайланду /www.university.innopolis.ru/

Официальные итоги олимпиады (восьмерки лучших)