ВСЕРОССИЙСКАЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

ВСЕРОССИЙСКАЯ РОБОТОТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Три команды СЮТ вошли в состав Сборной Красноярского края по робототехнике, участвуя 9-10 июня во Всероссийском этапе Всемирной робототехнической Олимпиады в г.Иннополис, респ.Татарстан. Прямую трансляцию с этого события можно было посмотреть на сайте Олимпиады .

Основная категория (средняя возрастная группа). Всего в данной категории было 45 команд. СЮТ представляли 2 команды — «Наказатель», и «Новички из Железногорска». Максимальное количество баллов, которое можно было набрать — 110, выполнив сюрпризное задание, и 100 баллов — без сюрприза. Команда «Наказатель» (Журавков Данил, Машкова Ирина) набрала 85 в первой попытке, 100 во второй. К сожалению, результаты второй попытки других команд появлялись с некоторым опозданием. Проанализировав результаты первой попытки (всех команд), команда приняла решение сделать упор на стабильность и скорость. Но, к сожалению, этих параметров оказалось недостаточно. И, набрав в третьей попытке 100 баллов, команда заняла 9 место, оказавшись за бортом финальных соревнований. Увы и ах.. Кто не рискует, как говорится … Команда дебютантов соревнований «Новички из Железногорска» (Овчинников Александр) заняла 17 место с результатом в попытках: 35, 0, 85 баллов.

Робофутбол. Команда «Железяки» (Носкова Настя, Наумкин Кирилл) заняла третье место в своей подгруппе, что не позволило ей пробиться в финал соревнований. Команда провела 3 матча, одержав победу в одном из них

Анализируем результаты, делаем выводы и по-прежнему стремимся к победам!

Фотоотчет