МИХАИЛ УТКИН НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ «ЮНЫЙ ГАГАРИНЕЦ» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

МИХАИЛ УТКИН НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ «ЮНЫЙ ГАГАРИНЕЦ»


Более 5 лет АО «ИСС» совместно с МБУ ДО «СЮТ» проводят мероприятия, посвящённые Дню космонавтики, среди которых научно-практическая конференция для школьников «Космическая отрасль и прикладная космонавтика», городские соревнования по авиа- и ракетомодельному спорту.
Многие обучающиеся Станции юных техников являются участниками мероприятий. Уткин Михаил постоянный и активный участник ежегодных соревнований по авиа- и ракетомодельному спорту, неоднократный участник муниципальных и региональных научно-практических конференций, слетов юных техников, фестивалей, выставок. Михаил не раз становился призером соревнований, его работы, представленные на конкурсы, имели высокую оценку жюри. Зачастую работы Михаила затрагивают вопросы космической тематики: «Модель ракеты Метеор — 1», «Тренажер для тренировки и развития координации движений», «Гелиостат».
За успехи в проектно-исследовательской и соревновательной деятельности, за заслуги перед космонавтикой, Михаил награжден медалью «Юный гагаринец» Федерации космонавтики России. Вручение медали состоялось во Дворце культуры на торжественном мероприятии, посвященном дню космонавтики.