СЮТ ПОЛУЧИЛ ПОДДЕРЖКУ КРАЕВОГО ФОНДА НАУКИ « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

СЮТ ПОЛУЧИЛ ПОДДЕРЖКУ КРАЕВОГО ФОНДА НАУКИ


Конкурсное мероприятие станции юных техников получило поддержку от Краевого Фонда науки.
Станция юных техников получила поддержку от Краевого фонда науки на проведение и реализацию мероприятия по профессиональной ориентации молодежи «Искатели жизни». Мероприятие нацелено на развитие непрерывного астрономического образования. В рамках мероприятия состоялись следующие этапы: муниципальный этап олимпиады по астрономии; конкурс рисунков «Дорога к звездам» и конкурсная программа «Космическое путешествие».
На конкурсе рисунков участникам предлагалось пофантазировать, помечтать и изобразить космические пейзажи, в рисунках рассказать о возможности жизни на других планетах, в других галактиках.
Во время космического путешествия ребят ожидали разные препятствия, которые им необходимо было преодолевать: они строили ракету для полета, рисовали созвездия, чтобы еще лучше ориентироваться в космическом пространстве, расшифровывали секретное послание от марсиан, преодолевали пояс астероидов, также они вспоминали объекты, памятники, улицы, связанные с космосом, которые есть в нашем городе. За их путешествием все время следил Центр управления полетами, в лице гуру астрономии – Котельникова Сергея Павловича.
Ребята достойно справились со всеми заданиями и вернулись на Землю, став настоящими покорителями космоса.
В ближайшее время на выделенное Краевым Фондом Науки финансирование будет приобретен мобильный планетарий, на первую экскурсию в который все участники конкурсного мероприятия получили приглашения.