МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВЕСТ «ДЕНЬ ЧИСЛА ПИ» « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВЕСТ «ДЕНЬ ЧИСЛА ПИ»

Каждый год 14 марта в 1:59:26 люди, интересующиеся математикой, празднуют «День числа Пи», усаживаются за круглый стол и обсуждают число π, решают задачи и головоломки, связанные с «Пи». Продолжить такую традицию решили команды учащихся из 7 ОУ города. Накануне праздника всех математиков, 13 марта, на Станции юных техников состоялся городской математический квест, посвященный Дню числа «Пи» для учащихся 9-11 классов.
Квест организован МБУ ДО «СЮТ» совместно с КРОМО «Экологический союз» в рамках проекта «Миру нужны инженеры», получившего президентский грант.

На квесте команды смогли проверить свою логику и знания математики при решении увлекательных заданий! Всего в мероприятии приняли участие 7 команд, представляющие школы №93 и №106, Лицей №102, Лицей №103, Мариинскую женскую гимназию, Дворец творчества детей и молодежи, Станцию юных техников.
По результатам квеста в командном зачете места распределились следующим образом:
1 место — Школа №106
2 место — ДТДиМ
3 место — Школа №93
В личном зачете:
1 место — Агафонов Герман, 10 класс, Школа №93
2 место — Гульков Георгий, 10 класс, школа №106
3 место — Орловская Дарья, 11 класс, ДТДиМ

Благодарим наших партнеров, КРОМО «Экологический союз» за помощь в проведении математического квеста, а также за помощь в предоставлении специальных призов для награждения участников в личном зачете. Поздравляем победителей и призеров, и желаем всем новых побед!

Интересный факт❗Мировой рекорд по запоминанию знаков числа «Пи» после запятой принадлежит 21-летнему индийскому студенту Раджвиру Мина, который воспроизвёл 70 000 знаков после запятой за 9 часов 27 минут. Талантливым ребятам Железногорска есть к чему стремиться!