Поездка МКА на столбы « Станция Юных Техников
 
 
Наш учредитель


Архив

Заявка инженеру

ПО и ТО СЮТ
Доступно только для сотрудников СЮТ

Поездка МКА на столбы

Не так давно — двадцать шестого сентября группа, состоящая из учеников СЮТа и МКА побывала на «Столбах». Первоначально поездка планировалась на двенадцатое сентября, но из-за возникших обстоятельств ее перенесли на неделю. Девятнадцатого сентября с утра лил дождь, и было решено перенести поездку еще на неделю.

Но вот наступило прохладное утро двадцать шестого сентября. Все собрались в холе Станции Юных Техников. Настроеннее у всех было хорошее. Когда подъехал автобус, всем стало ясно: «Едем!!!». До заповедника добрались без проблем, если не считать неприятного инцедента с охраной. Чтобы был стимул, был объявлен конкурс. Задача его заключалась в том, чтобы добраться до развилки первым. Все сразу побежали. Но как гласит русская пословица: «Тише едешь, дальше будешь». Так оно и получилось, те кто побежал, через три километра выдохлись, а кто пошел быстрым, спортивным шагом пришли первыми. Именно первыми, потому что победителей оказалось двое.

Когда все добрались до развилки, было решенно идти на первый столб. У него был объявлен еще один конкурс, в котором нужно было забраться на столб под ласковым названием «Cлоник». Пройдя через «Чертову кухню», мы отправились к «Бабке с внучкой». У этого столба мы не стали задерживаться, и стразу пошли к «Деду». По легенде бабка обиделась на деда, забрала внучку и ушла. И теперь дед стоит, нахмурившись, и ждет бабку.

Возле «Деда» мы сделали перевал, покушали и сфотографировались на память. Затем наш проводник повел нас ко столбу «Перья». Возле перьев находился столб «Лев». Есть легенда, что он охраняет свою добычу («Перья»). Еще мы побывали у третьего столба, возле которого в начале века собирались декабристы. Завершил наше путешествие второй столб, возле которого мы сфотографировались и перекусили.

Но вот настала пора возращаться. Поскольку у нас оставалось немного времени, мы заскочили в звериниц. Затем все собрались у развилки и пошагали к автобусу.

Уже через три часа я был дома. Сил у меня было не много, а завтра предстоял новый учебный день. И поэтому покушав и приняв душ, я решил лечь спать. Но долгое время я не мог уснуть, вспоминая, тот чудесный кусочек природы, в котором я побывал.
Антон ПАРХАЧЕВ